Пятница, 26.04.2024, 01:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Sigma Force
Главная | Altama Jungle Boot - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Казарма » Это может быть интересно » Altama Jungle Boot (обзор снаряги - обувь)
Altama Jungle Boot
shnukДата: Пятница, 20.03.2009, 03:55 | Сообщение # 1
Боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Месяц назад я крепко задумался,после того как прославленные израильские военные облегчённые ботинки старого образца(читай-крепкие,качественные,удобные) преподнесли мне сюрприз в виде отошедшей подошвы на каблуке, насчёт новой обуви-а стоит-ли оставатся приверженцем израильского производства?
Сказанно-сделанно.Сумбурный налёт на Е-бай,по принципу дамочек рвущихся в магазин на сцене,открытый небезызвестным Воландом из эпохального романа, принесли мне облегчение счёта на энную сумму-и решение проблемы обуви жены нашего капитана.Ибо разница в размерах между нами и американцами очередной раз доказала своё коварство.
Осознав сей бесценный урок жизни,касательно терпения и вызубривания матчасти, я подошёл к делу основательно и подучил оную матчасть.

Здесь следует сказать несколько слов о том откуда и у кого именно я их заказал,ибо это весьма немаловажно.
Как я уже упомянул выше-есть великая проблема в заказе обуви по тырнету в принципе,не говоря уже о таких вещах как обуви предназначенной не на выходные вечера в бар девушку потанцевать,пиво употребить.
Сия велика проблема называется "невозможность примерить" а ещё есть наличие различий между размеров у нас и у США.

Брал я боты не с первых рук ибо не рокфеллер-ротшильд.Мужичок который торгует сабжем на ебае,очень честен-зараннее предупреждает какие вещи не первой свежести,а какие нулёвые(да и по цене можно скумекать самому ху из ху) насколько они юзаны,даёт детали износа и ессесно-фото.
Но решающую роль играет тот факт,что он пишет в описании(которое само по себе выше всяких похвал) данные замера самого ботинка в длинну и в ширину (детально о замерах ног по американской системе,непосредственно про магазин и инных тонких нюансах-в отдельной теме)

Оные боты я взял с описанием "потаскал неделю-не пошли по ноге".Износ-незначительный,подошва-как будто и не ходил,по мне так можно считать что он их услужливо разносил для покупателя smile
Стоили-не поверите-8$.И есть "найбка" сороковник пересылки-это потому что человек не хочит особо платить ебаю,поэтому цена вроде так-же,но почтовые налогом не облагаются вообще.

В общем,на данный момент я являюсь обладателем сей пары красавцев

Касательно которых спешу вам всем отписатся.
Данные боты-от компании Altama,весьма известной своей продукцией,и являющейся одной из поставщиков обуви для сил обороны и охраны правопорядка США наряду с такими как Bates,Matterhorn и 5.11 Tactical.
Немного данных по сабжу:

Ботинки Combat Jungle Mil Spec (Altama, США)
* Верх из натуральной кожи в сочетании с материалом Cordura®;
* Люверсы скоростной шнуровки из латуни с нейлоновым покрытием;
* Цельнолитая под давлением подошва из ПВХ и полиуретана с вулканизированным протектором Panama;
* Специальная, интегрированная в подошву, защитная диэлектрическая пластина TruFit TF33 из стеклопластика для
защиты стопы от острых колющих предметов, в том числе находящихся под напряжением;
* Дренажно-вентиляционная система, обеспечивающая принудительную циркуляцию воздуха при ходьбе,
препятствующая проникновению воды внутрь при кратковременном погружении ботинка в воду и способствующая
быстрому выводу воды наружу, в случае ее попадания в ботинок.

Личные впечатления:
Удобно.УДОБНО.И летом они- самое то.
Кромка голенища-замша.
Само голенище-кордура,язык подшит до верха,что создаёт при плотной шнуровке эффект доп.мягкости,когда складки языка уходят под голенище.
Сидят почти как влитые-ибо брал на треть размера больше,с запасом-но когда речь идёт о покупке без примерки,это неизбежное зло.Лечше чуток плавать и затянутся шнурком потуже чтоб решить проблему, чем выкинуть деньги потому что размер мал оказался,боты натирают и в результате невозможно носить.
В отличие от наших "Магнумов",где нога постепенно начинает чувствовать себяв варежке, нет ощущения "медвежьего обьятия" ноги голенищем-всё крепко,чутко но ненавязчиво.
Ботинки реально дышат-надев и пройдясь в них по улице,почувствовал то самое дуновение воздуха из мембран.
Подошва стиля PANAMA - с длинными шиповидными протекторами.несмотря на "каменность" вулканизированной резины, благодаря специальной форме каблука, поступь очень мягка и нет отдачи в ногу,как это обычно бывает с твёрдой подошвой.Каблук сам по себе скруглён,по сути это половина шара на пятке,из которого "вырастают" шипы протектора.
Очень качественная сцепка с асфальтом-а так-же опробовал на траве и земле-на земле вообще сказка.
В отличие от "Магнумов", сама кожанная калоша прошита четырёхрядным стежком-что не может опять-таки не радовать, ибо обеспечивает крепость.
Самое проблематичное место-пришив кордуры к коже решён быстро и сердито-он упрятан под завершающий шов крепящий голенище к калоше ближе к носку.То-есть проблемы подрыва ткани с внутреней или внешней стороны ботинка,как это неизбежно происходит у всех магнумов-есл и будет иметь место быть то только полсе методичного убивания ботов об стенку,камни,дробилки и прочее.
Брезентовая накладка призванная обеспечить дополнительную защиту и фиксацию голеностопа,вставленна с каждого бока-выходит из кожанной базы калоши и крепится к кожанному усилению шнуровки.
Люверсы быстрой шнуровки сама по себе фишка зело удобна.
Шнурки достойны упоминания сами по себе,ибо являются капронкой-присущяя фишка всей спец.обуви США.
Внешний вид весьма и весьма хорош-хоть и кажется что из-за тонкости материала голенище не будет иметь формы и будет повторять все изгибы ноги,на самом деле это не так-весь грозный вид морпеха времён вьетнама сохранён на каждой ноге.


Не видел зверя я жалевшего себя.
Малая птаха, что с древа упадёт окоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе ни на мнгновение.
 
AardvarkДата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:14 | Сообщение # 2
Боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Может быть мы всётаки увидимся - и там и посмотрим?

Нет Б-га кроме Успенского и Чебурашка пророк его...
 
ShoopDaWoopДата: Четверг, 20.06.2013, 18:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ух, отличные ботинки!
http://exchangex.ru/index.php?who=6299
 
Форум » Казарма » Это может быть интересно » Altama Jungle Boot (обзор снаряги - обувь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz